22 марта 2013

21 марта 2013 года в Карельском региональном институте управления, экономики и права  ПетрГУ состоялся семинар для муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных районов по вопросам профилактики терроризма и экстремизма на территории Республики Карелия «Формирование идеологии ненасилия. Формы и методы работы по профилактике и противодействию экстремистской и террористической деятельности на территории Республики Карелия».

Об опыте работы ГАОУ СПО РК «Колледж технологии и предпринимательства» по профилактике экстремизма в подростковой среде рассказала Валиулова И.А., заместитель директора ГАОУ СПО РК «Колледж технологии и предпринимательства».

В рамках Круглого стола с информацией об организации работы в образовательных учреждениях Республики Карелия по профилактике экстремизма в подростковой среде выступила Калева В.Г., начальник Управления развития образования - начальник отдела модернизации образования Министерства образования Республики Карелия.

Видеоролик об ответственности за действия граждан, направленные на возбуждение социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Скачать