26 апреля 2014

25 апреля 2014 года в Петрозаводском кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза состоялся финальный этап IX республиканского Фестиваля педагогического творчества преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Республики Карелия – 2014.

Жюри финального этапа Фестиваля:

Степанова Галина Васильевна – председатель некоммерческого фонда «Новое образование», Заслуженный учитель Российской Федерации, председатель жюри.

Богданова Елена Геннадьевна –  проректор по научно-методической работе ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Боршуляк Алевтина Александровна –  заведующая отделом профессионального образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Волкова Наталья Владимировна – заместитель директора МУ «Центр развития образования» г. Петрозаводска.

Гасникова Людмила Викторовна – методист некоммерческого фонда «Новое образование», Заслуженный учитель Российской Федерации.

Ксензова Алевтина Ивановна – Заслуженный работник образования Республики Карелия.

Секушина Надежда Николаевна – методист Совета директоров профессиональных образовательных организаций Республики Карелия, Заслуженный работник образования Республики Карелия.

Сеппянен Наталья Олеговна – лауреат II степени Фестиваля педагогического творчества-2013, преподаватель Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза.

На финальном этапе конкурсанты провели в группах 2 курса Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза специальностей «Земельно-имущественные отношения» и «Право и организация социального обеспечения»  уроки-импровизации на тему «Культуру нельзя унаследовать, её надо познать». Уроки-импровизации транслировались в онлайн-режиме на сайте Министерства образования Республики Карелия. Кроме того, конкурсная программа включала в себя представление «Оды педагогической мудрости».

Сводная ведомость результатов финалистов по итогам трех этапов Скачать

Победителями Фестиваля стали:

I место Позднякова Ольга Александровна, преподаватель Петрозаводского автотранспортного техникума.

II место – Ледова Елена Юрьевна, преподаватель Петрозаводского базового медицинского колледжа.

III место – Беляева Светлана Юрьевна, преподаватель Петрозаводского автотранспортного техникума.

Победитель в номинации «Педагогический дебют» – Ермолаева Раиса Михайловна, преподаватель Колледжа технологии и предпринимательства.

Победители в номинации «Студенческое признание» – Ермолаева Раиса Михайловна и Ледова Елена Юрьевна.

Победитель в номинации «Самый эрудированный преподаватель» Апокин Александр Анатольевич, преподаватель Северного колледжа (г. Сегежа).

Лауреаты Фестиваля:

Смолина Наталья Юрьевна, преподаватель Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Масайлова Татьяна Алексеевна, преподаватель Петрозаводского филиала ФГБОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

Васюта Илона Геннадьевна, преподаватель Петрозаводского строительного техникума.

Апокин Александр Анатольевич, преподаватель Северного колледжа.

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников Фестиваля!

Поздравляем также Петрозаводский автотранспортный техникум, который завоевал право проводить у себя финальный этап республиканского Фестиваля педагогического творчества в 2015 году!

Памятные подарки победителям в номинациях предоставлены спонсорами Фестиваля: Пробизнесбанком - в номинации «Педагогический дебют», книжным магазином «Буквоед» - в номинации «Самый эрудированный преподаватель», Советом директоров профессиональных образовательных организаций Республики Карелия  - в номинации «Студенческое признание».

Денежные премии победителям и подарочные сертификаты Интернет-магазина «Юлмарт» номиналом 3000 рублей лауреатам учреждены Министерством образования Республики Карелия.

Вели мероприятие Попова Елена Вячеславовна, заведующая информационно-методическим Центром Петрозаводского кооперативного техникума, и студент 3-го курса специальности "Банковское дело" Петрозаводского кооперативного техникума Михаил Торопов. После церемонии награждения состоялся фуршет для всех гостей праздника.

Министерство образования Республики Карелия выражает благодарность за организацию и проведение финального этапа республиканского Фестиваля педагогического творчества – 2014 Петрозаводскому кооперативному техникуму Карелреспотребсоюза, лично:

Германовой Галине Николаевне, исполняющей обязанности директора;

Бондарь Ларисе Георгиевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе;

Поповой Елене Вячеславовне, заведующей информационно-методическим центром;

Гудковой Виктории Геннадьевне, педагогу-организатору;

Пожарищенской Светлане Юрьевне, Кипиченковой Елене Владимировне и Смирнову Владимиру Вячеславовичу - сотрудникам Центра информационных технологий.

На страницу Петрозаводского кооперативного техникума.