29 мая 2014

28 мая 2014 года на базе Петрозаводского автотранспортного техникума состоялось заседание межвузовского совета по профилактике употребления психоактивных веществ среди студентов.

В рамках заседания состоялся круглый стол с участием Первого заместителя Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Е.А. Шорохова, начальника группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия С. Кравцова, директора ГБУ РК «Карельский региональный центр молодежи» Р.Г. Голубева, главного врача ГБУЗ РК «Республиканский наркологический диспансер» О.С. Ларионовой, проректора по воспитательной и социальной работе Петрозаводского государственного университета В.К. Катарова.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы профилактики употребления психоактивных веществ, объявлены итоги мониторинга наркоситуации в ВУЗах в 2013 году, а также подведены итоги конкурса социальной рекламы «Здоровый выбор».

Протокол заседания Скачать

Письмо Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Скачать