04 сентября 2015

3 сентября 2015 года в День солидарности в борьбе с терроризмом в кинотеатре «Калевала» состоялся киновечер «Памятью сердца вспоминаем сентябрь Беслана», в котором приняли участие студенты профессиональных  образовательных организаций и обучающиеся общеобразовательных организаций, расположенных в г. Петрозаводске, представители органов государственной власти, сотрудники силовых ведомств Республики Карелия, ветераны боевых действий.

В программу киновечера были включены рассказы о событиях 1-3 сентября 2004 года, показаны видеохроника и фотографии участников событий. В холле кинотеатра работала фотовыставка. После показа  участники киновечера участвовали возложение цветов к памятникам жертв террористических актов.   Подробнее