03 сентября 2015

3 сентября 2015 года на торжественных  памятных линейках  студенты минутой  молчания почтили память жертв  Бесланской трагедии, в небо были выпущены белые шары в память о погибших.

Классные часы, Уроки Мужества, Уроки Солидарности, Уроки Памяти, Уроки безопасности,  Уроки Мира в начале сентября были посвящены теме угрозы терроризма в XXI веке и  необходимости  противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Школьники активно поддержали республиканскую акцию  «Гори, печальная свеча», стали участниками мероприятия «Памятью сердца вспоминаем сентябрь Беслана» и  возложения  цветов к мемориалу «Колокол скорби».

В колледжах и техникумах республики проведены профилактические беседы на темы толерантности и недопущения межнациональной вражды, а также классные часы, лекции и семинары по вопросам профилактики экстремизма.

В знак вечной памяти и скорби о трагических событиях студенты приняли участие в акции «Беслан. Минута молчания»,  в конкурсах рисунков и плакатов, направленных на предупреждение преступлений против личности, общества  и  государства. В библиотеках учреждений оформлены книжные выставки «Терроризм и экстремизм – угроза миру».

Также в рамках Дня солидарности проведены  инструктажи  по обеспечению безопасности жизнедеятельности студентов на случай проявлений терроризма и экстремизма.