11 апреля 2016

8 апреля 2016 года состоялся второй этап (заочный) Республиканского конкурса «Студент года - 2016» в системе среднего профессионального образования Республики Карелия – экспертная оценка видеороликов.

Участники конкурса подготовили видеоролики, в которых представили свои лидерские и профессиональные качества.

Видеоролики оценивало жюри в следующем составе:

Гаврилюк Марина Николаевна, специалист управления по работе со студентами и социальной работе ПетрГУ;

Колотов Сергей Павлович, депутат Молодежного парламента;

Косарева Ольга Федоровна, и.о. начальника отдела работы с молодежными организациями Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия;

Леонтьева Ирина Александровна, директор ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи»;

Чивин Антон Павлович, представитель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Оценка видеороликов кандидатов осуществлялась по следующим критериям: полнота и логика раскрытия темы; оригинальность; общее восприятие; культура речи; применение разнообразных технических средств; соблюдение хронометража.

В финальном этапе  примут участие следующие студенты:

1. Андронов Михаил Геннадьевич, студент Техникума дорожного строительства;
  2. Березнякова Виктория Михайловна, студентка Петрозаводского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения;
  3. Брягиня Елизавета Константиновна, студентка Сортавальского колледжа;
  4. Виноградов Павел Вадимович, студент Медвежьегорского техникума;
  5. Военушкина Анастасия Алексеевна, студентка  Петрозаводского кооперативного техникума;
  6. Иевлев Роман Анатольевич, студент Петрозаводского автотранспортного техникума;
  7. Пяскина Анастасия Ивановна, студентка Петрозаводского базового медицинского колледжа;
  8. Рылова Полина Андреевна, студентка Колледжа технологии и предпринимательства;
  9. Смольков Дмитрий Сергеевич, студент Техникума дорожного строительства;
  10.  Ярыгина Анастасия Дмитриевна, студентка Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Благодарим всех участников!

28 апреля 2016 года в ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» (ул. Советская, д.15, конференц – зал) состоится финальный этап Республиканского конкурса «Студент года – 2016».

Сбор и регистрация участников финального этапа Республиканского конкурса «Студент года - 2016» в 9.45 часов.

10.00 часов- открытие финального этапа Республиканского конкурса «Студент года - 2016».

10.15 – 14.00 часов - тренинги для участников (ГБУ РК «Карельский региональный центр молодежи»).

14.00 – 14.30 часов- обед (за счет средств участников).

15.00 часов - вручение дипломов участникам и победителям Республиканского конкурса «Студент года - 2016» (в рамках Гала-концерта Фестиваля «Студенческая весна-2016»).

Дополнительная информация по телефонам: 74-56-78, 89004588820 – Коршаков Дмитрий Викторович.