Среднее профессиональное образование Республики Карелия
Министерство Образования Республики Карелия
 
Новости

12 апреля 2016

    8  апреля 2016 года состоялся второй этап Республиканского фестиваля  творчества студентов профессиональных образовательных организаций «Студенческая весна-2016», в рамках которого  осуществлялась экспертная оценка представленных творческих номеров.

  

    Экспертную комиссию представляли:

Волокославская Евгения Леонидовна,  главный специалист Министерства культуры Республики Карелия;

Герасимова Юлия Анатольевна, ведущий специалист Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия;

Осиева Марина Владимировна, директор ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки к военной службе»;

Полысалов Владимир Владимирович, представитель  Молодой Гвардии Республики Карелия;

Татевосян Лилит Арсеновна, заместитель председателя Молодежного Парламента Республики Карелия;

Фетисова Александра Викторовна, специалист музея занимательной науки ПетрГУ, лучший профдеятель Университета-2014.

    По итогам отборочного этапа были выбраны лауреаты и победители Фестиваля «Студенческая весна - 2016», которые представят свои творческие номера на Гала-концерте 28 апреля 2016 года.

Лауреаты в номинации «Вокальное творчество»:

Макарова Екатерина, песня «Ромашковые поля» (Петрозаводский строительный техникум);

Навоенко Виктория, песня «Перышко» (Колледж технологии и предпринимательства);

Соколова Дарья, песня Лары Фабиан «Je t'aime» (Карельский колледж культуры и искусств);

Сурикова Татьяна, песня «Карелия» (Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза);

Вокальная группа в составе: Горохова Софья, Давыдикова Виктория,  Овчинникова Валерия, Куприянова Елена, песня «Я люблю буги-вуги» (Петрозаводский техникум городского хозяйства);

Дуэт: Зеленко Александр и Завьялова Диана, песня «Ангелы надежды» (Петрозаводский автотранспортный техникум).

Лауреаты в номинации «Хореография»:

Виролайнен Татьяна, танец «SPRINGDANCE» (Колледж технологии и предпринимательства);

Порфоева Елизавета, танец «Mi chika» (Колледж технологии и предпринимательства);

Алексеева Арина,  Акулишнина Арина, «Мечты во сне» (Петрозаводский базовый медицинский колледж);

Биляс Татьяна, Курилова Екатерина, Метелица Алла, Смирнова Полина, «Бродвейский джаз» (Петрозаводский филиал ПГУПС);

Лауреаты в номинации «Художественное слово»:

Иванова Татьяна, стихотворение А. Твардовского «Рассказ танкиста» (Северный колледж);

Моисеев Вадим, стихотворение А.С. Пушкина «Клеветникам России» (Петрозаводский автотранспортный техникум);

Ярощук Алексей, отрывок из рассказа Михаила Дудина «Твои, Гангут, кавалеры» (Северный колледж).

Лауреаты в номинации «Оригинальный жанр»:

Бочаров Матвей, показательное выступление по игре с йо-йо (Петрозаводский техникум городского хозяйства);

Семененко Алексей, битбокс попурри (Петрозаводский строительный техникум);

Этнографический  театр народного костюма «NUKKE»  в составе: Романова Юлиана, Шамшина Дарья, Лазарева Кристина, Андрианова Диана, Иванова Маргарита, Никуличев Алексей, коллекции «Карельская ягода» и  «Петроглифы» (Карельский колледж культуры и искусств).

   Организаторы Фестиваля выражают огромную благодарность всем участникам Фестиваля «Студенческая весна-2016», руководителям воспитательной работы, педагогам-организаторам, педагогам-психологам профессиональных образовательных организаций, которые поддерживали и сопровождали участников, а также членам экспертной комиссии.

   Вручение дипломов участникам и лауреатам Фестиваля, а также награждение победителей в каждой номинации, состоится 28 апреля 2016 года в рамках Гала-концерта Фестиваля «Студенческая весна-2016».

 Более подробную информацию можно узнать у Валиуловой Ирины Александровны, тел. 89004630123.

Новости