29 сентября 2016

29 сентября 2016 года на базе ГБОУ РК «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 24» состоялся семинар-совещание для руководителей и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Карелия по вопросам обеспечения условий доступности объектов и предоставляемых услуг для инвалидов.

В рамках семинара Т.В. Пушкина, главный специалист отдела общего образования Министерства образования Республики Карелия, выступила с докладом «Нормативно-правовые основы обеспечения доступности объектов и услуг в сфере образования для лиц с инвалидностью», директор ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» М.Н. Кузьмина представила информацию о нормативно-правовом обеспечении доступности учреждения для лиц с ОВЗ в ГБОУ РК «Школа-интернат № 24».

Председатель совета региональной общественной организации инвалидов–опорников «ПЕТРОСИНО» О.В. Осипова рассказала об опыте взаимодействия с организациями по вопросам создания доступной среды, А.Л. Сеппянен, директор ООО «Компания Астрея», представил информацию по вопросам реконструкции зданий и оснащения оборудованием, в целях повышения уровня их доступности с учетом потребностей инвалидов.

Участники семинара ознакомились с опытом создания доступной среды в ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» в ходе экскурсии, которую провела директор ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» М.Н. Кузьмина.

Материалы семинара:

Презентация Т.В. Пушкиной «Нормативно-правовые основы обеспечения доступности объектов и услуг в сфере образования для лиц с инвалидностью» Скачать

Документы ГБОУ РК «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 24»  об организации доступной среды

Раздел Портала «Нормативные документы об обеспечении доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования»