14 апреля 2017

14 апреля 2017 года в Карельском колледже культуры и искусств состоялся очередной этап Республиканского фестиваля творчества студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия «Студенческая весна – 2017» - экспертная оценка представленных творческих номеров в номинации «Вокальное творчество». Жюри оценило 18 номеров в соло-исполнении и в исполнении вокальных групп.

В конкурсе участвовали студенты Петрозаводского строительного техникума, Петрозаводского автотранспортного техникума,  Петрозаводского лесотехнического техникума, Петрозаводского педагогического колледжа, Петрозаводского техникума городского хозяйства, Петрозаводского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения, Колледжа технологии и предпринимательства, Петрозаводского музыкального колледжа, Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза, Индустриального колледжа.

Результаты конкурса в номинации «Вокальное творчество»:

1 место – Завьялова Диана, студентка Петрозаводского автотранспортного техникума,

2 место – Егоров Никита, студент Колледжа технологии и предпринимательства,

3 место – вокальная группа Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Отдельными дипломами жюри отметило:

1. Мужской вокальный ансамбль «Петроглиф» (Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио) за высокий уровень профессионального мастерства;
  2. Кошкину Валерию (Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио) за исполнительское мастерство и высокий артистизм.

Приглашаем всех победителей на торжественное награждение в рамках Гала-концерта Фестиваля «Студенческая весна-2017», который состоится 26 апреля 2017 года в актовом зале ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио».