21 апреля 2017

20 апреля 2017 года в Петрозаводском лесотехническом техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвящённое передаче пожарного автомобиля.

Петрозаводский лесотехнический техникум реализует программу среднего профессионального образования по специальности «Пожарная безопасность» с 2013 года. Студенты получают профессиональную теоретическую и практическую подготовку по организации и проведению работ по предупреждению и тушению пожаров, проведению спасательных работ в очагах пожаров, техническому обслуживанию пожарного вооружения, аварийно-спасательного оборудования.

В настоящее время у студентов появилась возможность отрабатывать практические навыки работы на пожарной машине, что послужит импульсом к дальнейшему развитию профессиональных достижений студентов и реализации намеченных планов.

Министерство образования Республики Карелия выражает искреннюю благодарность Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения за передачу пожарного автомобиля для организации обучения студентов техникума по основной профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования по специальности «Пожарная безопасность».