21 апреля 2017

20 апреля 2017 года в Петрозаводском автотранспортном техникуме состоялся очередной этап Республиканского фестиваля творчества студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия «Студенческая весна – 2017» - экспертная оценка представленных творческих работ в номинации «Фотография». В номинации приняли участие студенты Петрозаводского автотранспортного техникума, Колледжа технологии и предпринимательства, Техникума дорожного строительства, Петрозаводского базового медицинского колледжа, Петрозаводского техникума городского хозяйства и Петрозаводского филиала ПГУПС. В общей сложности вниманию жюри было представлено 22 работы.

Фотографии оценивались по следующим критериям:

- соответствие тематике конкурса «Профессии в лицах»;

- актуальность и глубина раскрытия темы;

- содержательное, выразительное и оригинальное авторское решение;

- творческий подход к раскрытию темы;

- художественный и эстетический уровень исполнения;

- наличие резкости, контраст.

По итогам победу одержали:

1. место - Гладков Кирилл, студент Петрозаводского автотранспортного техникума, фотография «Руки мастера»
  2. место – Полин Кирилл, студент Техникума дорожного строительства, фотография «Укротитель камня»
  3. место -  Акулишниной Арине, студентка Петрозаводский базовый медицинский колледж, фотография «Профессия в лицах»

Дипломами в номинации «Творческий подход к раскрытию темы»  награждена Мещерякова Дарья, студентка Петрозаводского автотранспортного техникума с фотографией «Повелитель огня», в номинации «Актуальность и глубина раскрытия темы» награжден Потемкин Дмитрий,  студент Техникума дорожного строительства с фотографией «Мой брат - спасатель».

Благодарим всех участников, желаем творческих успехов!