06 декабря 2017

На брифинге в Правительстве Карелии рассказали об участии карельской делегации в Третьем Национальном чемпионате по профессиональному мастерству людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Министр образования Республики Карелия А.Н.Морозов подчеркнул, что одна из основных целей чемпионата «Абилимпикс» – обратить внимание работодателей на людей с проблемами в здоровье.

По итогам регионального  конкурса шесть победителей, шесть экспертов, лидер команды, сопровождающий и два волонтера представляли Карелию на Третьем Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.  Конкурсанты очень старались и  показали хорошие результаты.

Ксения Кузнецова  победила в компетенции «Социальная работа» и получила сертификат «За творческий подход в решении задач». Алексей Еремкин, участник компетенции «Ландшафтный дизайн», получил приглашение по обустройству интерьера от Торгового дома «Икея» (г. Москва).

Сертификаты участника и памятные подарки получили Андрей Савин в компетенции «Массаж», Татьяна Денисова – компетенция «Поварское дело», Сергей Хоченков – компетенция «Экономика и бухгалтерский учет», Андрей Ларюшкин – компетенция «Малярное дело».