05 февраля 2018

31 января 2018 года в  Карельском институте развития образования состоялось заседание жюри и были определены победители и лауреаты Творческого конкурса видеороликов «Карелия в стихах» среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия, проведённого Индустриальным колледжем. Организацию и проведение Конкурса осуществляют Ассоциация профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров», республиканское методическое объединение преподавателей русского языка, литературы, культуры речи (председатель-Мелентьева О.Б.), ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» под руководством Министерства образования Республики Карелия.

Конкурс проводился с целью повышения  информационно-графической культуры студентов, развития  креативных свойств  личности, развития интереса к поисковой и проектной деятельности с применением информационных технологий,  расширения  информационного пространства, широкого внедрения информационных технологий в образовательный процесс. А также с целью духовного, художественного развития студентов, приобщения к творчеству отечественных поэтов, воспевающих Карелию.

В Конкурсе приняли участие 13 видеороликов, созданных  студентами системы среднего профессионального образования из различных городов Карелии: из Петрозаводска, Сортавалы, Медвежьегорска. Участники создали оригинальные сюжеты, знакомя нас с поэзией, посвящённой Карелии, а также с творчеством авторов из Карелии.

В результате жюри приняло следующее решение:

1 место – Петрозаводский филиал "Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» (видеоролик  «Карелия со мной на книжной полке» («Зима»), создатели - Дубова Ксения, Судаков Давид);

2 место - ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства» (видеоролик «Времена года», создатель - Костин Тимур);

3 место – ГАПОУ РК «Сортавальский колледж» (видеоролик «Край родной - Карелия!»,  создатели - Буравлева Диана , Макарова Надежда, Правкина Кристина, Королева Полина, Грицай Мария, Буклерис Илья).

Поздравляем победителей и участников и желаем творческих успехов!

Информация на сайте Индустриального колледжа