21 июня 2018

В Петрозаводском педагогическим колледже состоялось общественное обсуждение оснащения оборудованием базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Республике Карелия.

Специалисты обсудили вопросы приобретения учебного, реабилитационного, компьютерного оборудования, которое позволит уже с сентября  запустить новые программы профессионального обучения студентов с различными нарушениями. Рассматривались вопросы повышения квалификации и стажировок педагогических и управленческих кадров в сфере инклюзивного профессионального образования, а также содержание одной из секций Августовской педагогической конференции, которая будет посвящена теме профессиональной ориентации лиц с ОВЗ.