05 октября 2018

4-5 октября 2018 года на базе сборного пункта Военного комиссариата состоялась ежегодная Республиканская спартакиада допризывной молодежи, посвященная 75-летию разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве.

В соревнованиях приняли участие команды следующих учреждений:

Петрозаводский автотранспортный техникум;

Петрозаводский лесотехнический техникум;

Петрозаводский педагогический колледж;

Кондопожский техникум;

Индустриальный колледж;

Петрозаводский техникум городского хозяйства;

Петрозаводский строительный техникум;

Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспортебсоюза.

В первый день соревнований всем участникам предстояло пройти 2 блока испытаний. 1 блок: кросс 1000 м., метание гранаты в цель, бег 100 метров, подтягивание, поднимание ног из положения виса, действия в зоне химического заражения, а также мастер-классы по строевой подготовке, стрельба из страйкбольного оружия, вождение автомобиля. 2 блок: разборка-сборка АК-74, рукопашный бой, КСУ, стрельба из положения лежа, работа со спилс-картами, а также задание на знание ПДД. По положению соревнований состав команды 10 человек и все 10 должны выполнить каждое задание. Во второй день соревнований команды приняли участие в соревнованиях по пейнтболу.

Итоги Спартакиады:

1 место – команда студентов Петрозаводского автотранспортного техникума;

2 место – команда студентов Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»;

3 место – команда студентов Петрозаводский лесотехнический техникум.

Поздравляем победителей!