24 ноября 2018

Делегация Республики Карелия – участники Финала IV Национального чемпионата «Абилимпикс» и их сопровождающие  -  вернулись с медалями.

Из девяти участников четверо стали победителями. Среди обладателей золотых медалей: Анна Яблокова - в компетенции «Психология», Екатерина Грабовская - в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет», Андрей Барашков - в компетенции «Социальная работа». Серебро получил Николай Титенко в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

IV Национальный чемпионат «Абилимпикс» прошел в Москве с 21 по 23 ноября. На Чемпионате проходили соревнования по 57 компетенциям. За призовые места соревновались более 1300 людей с ограниченными возможностями здоровья из 83 регионов.

Министерство образования Республики Карелия благодарит всех участников и поздравляет победителей IV Национального чемпионата «Абилимпикс»!