30 января 2019

Целевую программу гражданско-патриотического воспитания обучающихся обсудили на совещании в Петрозаводском педагогическом колледже.

Уникальная программа, разработанная специалистами Колледжа, носит название «Гражданская зрелость». Она ориентирована на повышение статуса гражданско-патриотического воспитания обучающихся и рассчитана на пять лет. Результатом осуществления мероприятий программы должно стать формирование у студентов важнейших духовных и нравственных качеств.

В программе подробно описаны механизмы реализации и формы работы, представлены методы оценки эффективности программы, качественные и количественные показатели. По каждому из направлений – духовно-нравственному, культурно - историческому, гражданско-правовому и военно-патриотическому - разработан план мероприятий.