11 марта 2019

11 марта 2019 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке Чемпионата Республики Карелия «Абилимпикс» под председательством Заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Л.А. Подсадник с участием представителей органов исполнительной власти, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций инвалидов, работодателей.

На заседании организационного комитета участники обсудили основные направления подготовки к Чемпионату, также были утверждены Положение, Перечень компетенций и Порядок проведения Чемпионата Республики Карелия «Абилимпикс».

В настоящее время в техникумах и колледжах осуществляется подготовка соревновательных площадок, разработка конкурсных заданий по каждой компетенции, определены эксперты Чемпионата по компетенциям и главные эксперты Чемпионата, ответственные за проведение конкурса на базе образовательной организации, идет регистрация участников.

Для участия в Чемпионате необходимо в срок до 29 марта 2019 зарегистрироваться на сайте https://abilympicspro.ru/. Подробная информация по вопросам регистрации участников  на сайте Петрозаводского педагогического колледжа, а также по телефону: 77-03-72.