11 марта 2019

С 7 марта 2019 года стартовал основной этап Республиканского конкурса педагогического мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения системы среднего профессионального образования Республики Карелия -2019. Конкурс проводится на площадке  ГАПОУ РК  «Петрозаводский автотранспортный техникум».

Конкурсное задание представляет серию из 5 модулей: представление образовательных проектов, выполнение тестовых заданий, демонстрация постера-презентации образовательного проекта, открытые учебные занятия и решение ситуационных задач. Для оценки представленных материалов и выполнения конкурсных заданий создана экспертная группа в состав которой вошли представители  ФГБОУ ВО «Петрозаводский  государственный университет», директора школ города Петрозаводска, руководители структурных подразделений и методисты ГАУ ДПО «Карельский институт развития образования», представители общественности, в том числе, 3 кандидата педагогических наук.  Возглавляет экспертную группу  - главный эксперт, проректор ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», кандидат педагогических наук Богданова Елена Геннадьевна.

На конкурс зарегистрированы 20 участников из 10 профессиональных образовательных организаций республики. Впервые в Конкурсе, помимо преподавателей,  принимают участие и мастера производственного обучения.

С 11 марта начинается  экспертная оценка первого модуля - Образовательных проектов и завершится 25 марта, когда будет опубликован список рекомендованных кандидатур для прохождения следующего модуля конкурсного задания - электронного тестирования.

Пожелаем всем участникам Конкурса хорошего настроения, стремления в развитии творческого потенциала и мотивации к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности!