16 апреля 2019

10 апреля студентка Сортавальского колледжа, победительница Регионального чемпионата WorldSkills по компетенции «Администрирование отеля» Софья Захарова,  приняла участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2019 (WorldSkills Russia)», которые  прошли на базе МАОУ СОШ «Школа №37» в г. Великий Новгород.

В отборочных соревнования принимают участие 238 студентов и юниоров из 60 регионов России. Профессиональные навыки участников оценивают 20 сертифицированных экспертов Союза «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia),  4 менеджера компетенций и более 230 экспертов из регионов России. Победители примут участие в финале VII Национального чемпионата в Казани.

Результаты отборочных соревнований будут объявлены 20 апреля.

Побробнее