15 мая 2019

Одному  из старейших учреждений системы среднего профессионального образования Республики Карелия Колледжу технологии и предпринимательства исполняется 80 лет.

Колледж осуществляет подготовку кадров для предприятий, учреждений сферы обслуживания не только города Петрозаводска и Республики Карелия, но и других регионов.  Сегодня это не только будущие повара, продавцы, парикмахеры, портные, но и товароведы-эксперты, технологи швейного производства, специалисты по гостеприимству, специалисты по поварскому и кондитерскому делу.

За годы своего существования колледж выпустил тысячи специалистов сферы обслуживания и гордится своими выпускниками. Все преподаватели и мастера производственного обучения колледжа имеют квалификационные категории, большинство - высшую, большая часть коллектива педагогов награждена республиканскими наградами, удостоены звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», звания «Заслуженный работник профессионального образования Российской Федерации».

С 2017 года  колледж является площадкой проведения соревнований Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Администрирование отеля», стал организатором проведения Региональных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям «Гостиничный сервис» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», Республиканских конкурсов профессионального мастерства по компетенциям «Продавец» и «Парикмахерское искусство».

Поздравляем Колледж технологии и предпринимательства со значимой датой! Желаем новых свершений и сохранения лучших традиций!

Торжественный вечер, посвященный юбилею колледжа, состоится 17 мая 2019 года в 13.00 по адресу пр. А. Невского, д. 64.