16 мая 2019

19-24 мая 2019 года в г. Казани пройдут мероприятия в рамках Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года.

Республику Карелия представит команда юниоров по компетенции Кузовной ремонт. В ее состав вошли два школьника республики – Илья Полищук, ученик 8а класса школы № 8 г. Петрозаводска и Степан Чебыкин, ученик 9а класса школы № 3 г. Кондопоги, принимавшие участие в соревнованиях Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в 2018 году, где завоевали золотую и бронзовую медали.
Наставниками юниоров стали преподаватели Петрозаводского автотранспортного техникума – Габуков Антон Юрьевич и Королёв Александр Егорович. Ребята и сейчас продолжают активно готовиться к соревнованиям в Казани. Все тренировочные мероприятия проходят на специально оборудованных площадках Петрозаводского автотранспортного техникума.
Сопровождать наших конкурсантов на Финале Национального чемпионата будет Королёв Александр Егорович, который будет работать на площадке Национального чемпионата в качестве эксперта компетенции.

Ждем наших ребят с победой!

Также в рамках деловой программы Национального чемпионата пройдет Семинар для ответственных за формирование организованных групп посетителей в субъектах Российской Федерации по программе  «Посетитель», в котором от Республики Карелия примет участие руководитель Регионального координационного центра движения WorldSkills Russia в Республике Карелия Ольга Павловна Лурье.