21 мая 2019

С 17-19 мая городе Саратове студент 4 курса Петрозаводского автотранспортного Техникума Самсонов Даниил, обучающийся по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»,  принимал участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО «Машиностроение». Это первое участие представителей нашего региона в данном направлении Всероссийской олимпиады. Лучшие студенты из 45 регионов Российской Федерации состязались за право стать лучшим как в целом по направлению «Машиностроение», так и в своей специализации.

Даниил стал лучшим в специализации Техническая эксплуатация промышленного оборудования, получил Сертификат лидера и ценный подарок. Также в деловой  программе Олимпиады активное участие принимала Селезнева Арина Алексеевна, преподаватель профессионального цикла дисциплин Петрозаводского Автотранспортного Техникума.

С 21-23 мая заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей "Техника и технологии наземного транспорта" состоится в городе Тамбове. Нашу республику представит Жавнеров Руслан, студент группы 2-А-3у Петрозаводского автотранспортного Техникума.