21 мая 2019

6 июня 2019 года в  России отмечается Пушкинский день и День русского языка. Эти события приурочены к дате рождения А.С. Пушкина, которому в этом году исполняется 220 лет со дня рождения.

К юбилейной дате интернет-издание «Профобразование» провело VI Всероссийский литературно-художественный конкурс «Строкою пушкинской пленённый…».

Студенты  Петрозаводского техникума городского хозяйства Туровский Венедикт и Никонова Юлия представили на конкурс свои сочинения о творчестве и роли А.С. Пушкина. Сочинение Венедикта по теме: «Что в имени тебе моём…» завоевало почетное 3 место, а работа Юлии по теме «Всё в них Россия обрела!» была награждена Дипломом Лауреата в номинации эксперта конкурса: «За верность традициям и современность».