21 мая 2019

Церемония открытия финала VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" состоялась на сцене ледового дворца "Татнефть-Арена" в Казани.

Соревновательная часть VII Национального чемпионата проходит с 21 по 23 мая на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». По 92 компетенциям в Чемпионате примут участие 1519 конкурсантов из 85 субъектов РФ, 164 конкурсанта из 23 стран мира, 1569 экспертов и 1800 волонтеров. Церемония закрытия намечена на 24 мая и пройдет на "Татнефть-Арене".

Участники-юниоры от Республики Карелия  Чебыкин Степан и Полищук Илья в сопровождении преподавателей Петрозаводского автотранспортного техникума Королева А.Е. и Хартман Т.Н. прибыли в Казань 19 мая, 20 мая успешно прошли аккредитацию, познакомились  с рабочим местом и конкурсным заданием. С 21 мая стартуют конкурсные испытания, которые продлятся 3 дня. Желаем удачи нашим конкурсантам!