22 мая 2019

18 мая в "Ночь музеев" завершился проект «Кижская зачетка», организованный Государственным историко-архитектурным и этнографическим музеем-заповедником "Кижи". Активное участие  в проекте приняли студенты ПетрГУ, Колледжа Культуры и искусств, Петрозаводского техникума городского хозяйства и Петрозаводского автотранспортного техникума.

Выскребцев Алексей, студент автотранспортного техникума, презентовал свой видеофильм о Святом Фаддее, старце, являющемся покровителем студентов и молодежи. Организаторы конкурса высоко оценили творчество студента. В номинации индивидуальная творческая работа он занял второе почетное место и получил Сертификат на бесплатное посещение музея на острове Кижи 12 июля 2019 года.

В индивидуальной номинации победителем стал Дмитрий Бутусов студент техникума городского хозяйства.  Его конкурсный плакат был отмечен как лучший и  сразу же стал эмблемой фестиваля  «Ночь в музее Кижи». Победитель ткаже получил уникальную возможность  посетить остров Кижи летом бесплатно.