30 мая 2019

Студент Петрозаводского автотранспортного техникума Руслан Жавнеров, вернулся с заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта», где принимали участие представители из 51 региона Российской Федерации. Соревнования проходили в г. Тамбове.

Руслан справился с восемью заданиями и занял 16 место, получив 61 балл по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и стал победителем в номинации «Лучшее знание экологических требований и правил выполнения работ по техническому обслуживанию автомобильного транспорта».

Это было первое участие представителей нашего региона в данном направлении Всероссийской олимпиады. Подготовка к Олимпиаде проходила в Петрозаводском автотранспортном техникуме, студента готовила целая команда преподавателей.

Позравляем Руслана и команду наставников с победой и желаем профессиональных успехов!