04 июня 2019

20-24 мая 2019 года в городе Казани проходил VII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы «Worldskills Russia».

Студентка Дарья Пантелеева и педагог-организатор Кристина Сергеевна Ким, представители ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум», приняли участие в мероприятиях чемпионата в качестве волонтеров.

19 мая в Парке Горького состоялся skillsbazar, где все желающие могли принять участие в мастер-классах по различным направлениям. Так, Дарья с Кристиной Сергеевной попробовали себя в флористике и кожевенном деле. В тот же день состоялась встреча-инструктаж с организаторами и тим-лидерами национального чемпионата.

После Церемонии Открытия Чемпионата 20 мая начались рабочие будни: Дарья помогала на позиции «FOODZona», а Кристина Сергеевна проходила обучение на площадке «Билет в будущее». С 21 по 23 мая волонтеры встречали гостей, проводили инструктажи, контролировали выполнение заданий на площадке, работали с организаторами и, конечно, сопровождали участников.

Карельская делегация волонтеров принимал активное участие в работе на Церемонии Закрытия, которая состоялась 24 мая в ледовом дворце спорта «ТатНефть Арена». Большое количество VIP-гостей, выступления творческих коллективов, награждение победителей и призеров Чемпионата – всё это на одном дыхании и на самом высоком уровне подготовки.