06 июня 2019

Акция по очистке берегов водных объектов проводится Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия. Более сотни добровольцев 4 июня 2019 года привели в порядок территорию парка Приозерный, расположенного на берегу Онего. Участниками  Всероссийской экологической акции «Вода России» стали студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства.

По статистике около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадает в воду. Вместе с мусором в воде оказываются опасные вещества, которые наносят ущерб здоровью людей и водоемам. От качества воды зависит безопасность нашей жизни. Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся об экологии и о будущем своего региона, своей страны.

Мы благодарим воспитателя техникума Ольгу Николаевну Кэлэрашану и добровольцев – участников акции! Спасибо большое за ваш труд и неравнодушие!