14 июня 2019

С 11 по 13 июня в Петрозаводске в "Точке кипения" прошла Летняя бизнес-школа Start Up Week. Она объединила молодых предпринимателей из России и Финляндии: слушателями школы стали 45 человек, которые прошли отбор, выразили желание работать в международной команде и развивать трансграничное сотрудничество обеих стран.

В обучающей программе приняли участие студенты Карельского колледжа культуры и искусств.

По итогам обучения все участники получили сертификаты и заключили групповые контракты на дальнейшее продолжение сотрудничества.

Мероприятие организовано в рамках проектов CULTA — Развитие эффективных форм взаимодействия культуры и бизнеса и BUSY — Бизнес для молодежи. Оба проекта реализуются в рамках программы приграничного сотрудничества «Карелия» и финансируются Европейским Союзом, Россией и Финляндией.