18 июня 2019

17 июня прошел первый день демонстрационного экзамена для студентов Петрозаводского автотранспортного техникума и Петрозаводского педагогического колледжа.

Все сдающие экзамен прошли регистрацию, инструктаж по технике безопасности и охране труда, жеребьевку и ознакомились с площадкой. Специализированные площадки оснащены современным технологическим оборудованием и позволяют выполнять задания так, как это предусмотрено паспортом компетенции WorldSkills. Эксперты также активно готовятся, знакомятся с заданиями, вносят необходимые коррективы.

К выполнению самих заданий обучающиеся приступят уже 18 июня. Напоминаем, что в Республике Карелия государственная итоговая аттестация впервые проходит в форме демонстрационного экзамена. Все сдавшие демэкзамен вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании получат документ о квалификации, признаваемый предприятиями, которые работают в соответствии со стандартами WorldSkills – Паспорт компетенций (Skills Passport).