02 сентября 2019

1 сентября состоялось торжественное открытие государственного училища Олимпийского резерва в Кондопоге.

Свой учебный год по итогам вступительных испытаний в новом училище начал 31 учащийся-хоккеист из Нижнего Новгорода, Липецка, Мурманска и Оленегорска, Москвы, Хабаровска, Ярославля, Омска, Кондопоги, Петрозаводска, Сегежи, Пудожа, Новосибирска, Оренбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.

В церемонии открытия училища приняли участие Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, исполнительный  директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов, председатель Законодательного Собрания  Республики Карелия Элиссан Шандалович.

На ледовой арене в торжественной обстановке первым ученикам училища Павел Колобков и Артур Парфенчиков вручили студенческие билеты.

В рамках церемонии открытия было подписано соглашение о сотрудничестве училища с представителями  Национальной молодежной хоккейной лиги и ХК «Динамо» (Санкт-Петербург). Подписи под соглашением поставили исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов, генеральный  директор Хоккейного клуба «Динамо Санкт – Петурбург» Сергей Черкас и директор  училища Александр Воронов.

В завершение праздничных мероприятий состоялся товарищеский хоккейный матч между командой училища и клубом «Динамо» из Санкт - Петербурга.