05 сентября 2019

Петрозаводский педагогический колледж как базовая организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования, приступает к реализации краткосрочных программ обучения для людей с особыми образовательными потребностями. Первая из них – «Исполнитель художественно-оформительских работ» - разработана для ребят с интеллектуальными нарушениями и рассчитана на 10 месяцев.

На сегодняшний день заявления на обучение получены от 14 человек из Петрозаводска, Олонца, Сегежи и Кеми. Половина из них – воспитанники центров помощи детям, нуждающиеся в особом образовательном режиме.

На совещании обсуждались вопросы организации питания, психолого-педагогического сопровождения и консультирования родителей, проведения тренингов для педагогов и коллектива, отдельные аспекты специфически выстроенной тьюторской помощи и помощи волонтеров.

К обучению студенты приступят в начале октября.