09 сентября 2019

7 сентября студенты Петрозаводского автотранспортного техникума и Петрозаводского лесотехнического техникума приняли участие в масштабной экологической акции «Чистое Онего». Волонтеры собрались на пляже «Пески» и очистили прибрежную полосу Онежского озера, собрав 243 килограмма мусора.

Команда студентов Петрозаводского техникума городского хозяйства не только приняла активное участие в масштабной экологической акции «Чистое Онего», но и стала победителем соревнования «Чистобег».

2 команды студентов Петрозаводского кооперативного техникума вместе с  Ольшиной  Татьяной Александровной и Ахъямовой Натальей Борисовной попробовали свои силы в «Чистобеге», собрав огромное количество мусора.

Волонтёрский отряд Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» во главе в преподавателем экологии В.П.Вильдек  в количестве 40 человек отработал в пойме реки Лососинки в районе городского парка «Ямка», собрав раздельно мусор органического происхождения, пластиковые изделия и предметы из металла и стекла.