13 декабря 2019

12 декабря 2019 года в Петрозаводском автотранспортном техникуме работала Открытая дискуссионная площадка «Одаренные обучающиеся системы СПО: выявление, сопровождение, поддержка».

Организаторами стал Карельский институт развития образования совместно с Ассоциацией профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров». Участниками работы преподаватели, методисты, учителя, работающие в системе профессионального, общего и дополнительного образования Республики Карелия. В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы о подходах к определению одаренность, внедрению новых образовательных форматов работы с одаренными обучающимися. Особенностью работы площадки стала презентация проекта «Дорога в будущее» и проведение питч-сессии «Креативная инициатива». Модераторами площадки выступали сотрудники Карельского института развития образования Макарова Елена Дмитриевна и Гурштын Светлана Васильевна.