03 февраля 2020

На территории Республики Карелия реализуется масштабный всероссийский проект «Киноуроки в школах России».

Реализация проекта осуществляется совместно с Комитетом по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Республики Карелия, автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Карельский центр опережающего образования «Смарт»» в рамках подготовки к 100-летию со дня образования Республики Карелия.

Фильм от региона создается на средства, вырученные от акции «Киноэкология», в ходе которой обучающиеся образовательных организаций Республики Карелия совместно с партнерами (организациями, расположенными на территории Вашего муниципального района (городского округа) собирают макулатуру, жертвуя средства на создание фильма, таким образом, становятся сопродюсерами кинокартины (сбор проводится 2-3 раза в течение учебного года).

Для реализации проекта в целом, в Республике Карелия, необходимо собрать 250000 кг. макулатуры (или другого вторсырья) на сумму 1350000 рублей до 1 апреля 2020 года.

Прием макулатуры и иного вторсырья будет осуществлять ООО «ЮВИ ПТЗ» по адресу: г. Петрозаводск, Шуйское шоссе 12В, стр.8 (режим работы: пн-пт. с 9:00 до 18:00, в субботу по предварительному согласованию).

Доставка макулатуры и вторсырья до г. Петрозаводска осуществляется муниципальным районом (городским округом) самостоятельно до склада ООО «ЮВИ ПТЗ» по согласованной заявке, в которой необходимо указать ориентировочное время доставки, ответственного исполнителя, количество вторсырья и макулатуры.

Уполномоченному, сопровождающему макулатуру и вторсырье необходимо при себе иметь бланк сопровождения, в котором указывается вес по каждой организации отдельно (данный процесс необходимо организовать самостоятельно), так как взвешивание на складе ООО «ЮВИ ПТЗ» покажет общий результат по району.

Для Петрозаводского городского округа в заявке (заявка подается самостоятельно каждой образовательной организацией в ООО «ЮВИ ПТЗ») необходимо указать информацию о месте, времени отгрузки, ответственном исполнителе, количестве вторсырья и макулатуры.

Заявка подается в свободной форме, уполномоченным лицом по телефону: 8(8142)63-63-61 для муниципальных районов Республики Карелия и по телефону: 89114005001 для Петрозаводского городского округа в срок до 15:00 дня, предшествующего отгрузке.

Все организации, внесшие вклад в создание фильма, будут отмечены в финальных титрах к фильму, как сопродюсеры проекта.

В базе данных участников, для общего пользования ведется учет (количество и сумма) макулатуры или вторсырья, сданных каждой организацией отдельно.

Просьба организовать процесс регистрации в таблице участников проекта.

Для этого необходимо:

1.   Открыть официальную страницу сообщества РДШ Республики Карелия (https://vk.com/skm 10);

2.   В разделе «обсуждения» открыть вкладку «КИНОУРОКИ в ШКОЛАХ России - участвует вся КАРЕЛИЯ»;

3.   Открыть 4-ю страницу презентации;

4.   Кликнуть на словосочетание «ссылка на заявку»;

5.   Заполнить заявку;

6.   Проверить появление вашей организации в базе данных участников, кликнув на словосочетание «ссылка на базу участников».

Дополнительная информация по вопросам организации по тел. +79217001673 или по электронному адресу: murzina.65@mail.ru (контактное лицо - Мурзина Ольга Вадимовна).