04 февраля 2020

По поручению Главы Республики Карелия в целях обеспечения надлежащих условий проживания студентов в общежитиях учреждений среднего профессионального образования Министерством образования Республики Карелия разработана региональная программа Республики Карелия «Ремонт и модернизация специализированного жилищного фонда государственных профессиональных образовательных организаций Республики Карелия на 2020 – 2024 годы», утвержденная Распоряжением Правительства Республики Карелия от 30 января 2020 года № 51р-П.

В программу ремонта общежитий вошли 17 студенческих общежитий. В 2020 году будет осуществлён 1 этап ремонта 11 зданий общежитий учреждений среднего профессионального образования (подведомственных Министерству образования Республики Карелия) на сумму 75 млн. руб.