05 июня 2020

Прием на обучение по программам среднего профессионального образования начинается не позднее 20 июня и осуществляется на общедоступной основе (без льгот), без вступительных экзаменов.

В соответствии с порядком приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования поступающие  направляют заявление о приеме, а также необходимые документы, через операторов почтовой связи общего пользования (по почте), а также в электронной форме.

Документы можно будет направлять до 25 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Прием заявлений у абитуриентов, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, пройдет до 15 августа.

С более полной информацией о приеме документов можно ознакомиться на сайтах образовательных учреждений, а также в разделе «Выпускнику школы» размещён справочник для поступающих, календарь абитуриента и другие информационные материалы.