05 июня 2020

В июне 2020 года студенты группы 3-Мастер Петрозаводского автотранспортного техникума пройдут процедуру государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена. С 20 по 25 июня выпускники сдадут экзамен по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей в обновленной Мастерской. Модернизация оборудования Мастерской в рамках реализации мероприятий Проекта по обеспечению соответствия материально-технической базы образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего профессионального образования, современным требованиям (предоставление в 2020 году федеральной субсидии в размере 29,8 миллионов рублей).

Новое оборудование позволяет ещё более качественно готовиться студентам к демонстрационному экзамену, демонстрировать полученные практические навыки в условиях, приближенных к реальному производству, перед экспертным сообществом подтвердить качество полученных в техникуме знаний.

В ноябре-декабре 2020 года к процедуре демонстрационного экзамена в рамках промежуточной аттестации готовятся студенты трёх учебных групп по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Это станет для ребят первым опытом серьёзной демонстрации своих практических навыков перед прохождением государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена.