05 июня 2020

Активная подготовка Мастерской Управление автогрейдером Петрозаводского автотранспортного техникума проходит сегодня таким образом, чтобы в конце 2020 года на ее площадке возможно было провести соревнования в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и процедуру демонстрационного экзамена в рамках промежуточной аттестации для студентов группы 2-Д-3у.

Оба события предполагают прохождение участниками нескольких модулей – решение теоретических задач, направленных на проверку знаний безопасного управления и знания правил дорожного движения. Отдельный модуль посвящен разборке, дефектовке, ремонту и регулировочным работам с дальнейшей сборкой газораспределительного механизма двигателя автогрейдера. В специально оборудованном посте конкурсанты и участники, используя измерительный инструмент, проведут контрольно-измерительные работы деталей ГРМ двигателя, обнаружат и устранят неисправности.

Важным этапом соревнований и демонстрационного экзамена будет оценка навыков управления автогрейдером. Для этого полигон техникума, расположенный на Шуйском шоссе, уже сегодня готовится специалистами и экспертами к особенностям прохождения модуля.

Еженедельно эксперты по управлению автогрейдером проводят рабочие совещания для обсуждения хода работ на полигоне и в Мастерской.

Такие мероприятия позволяют подготовительные работы вести в плановом порядке и оперативно решать поставленные задачи.