10 июня 2020

В корпусе Петрозаводского педагогического колледжа на улице Красной готов кабинет лечебной физической культуры и оборудуются новые учебные аудитории: гончарная мастерская, ткацкая лаборатория, швейная мастерская и лаборатория лазерной резки.  Все они оснащены современным оборудованием. Заниматься в них будут и студенты колледжа – будущие педагоги, которые в последующей профессиональной деятельности должны быть готовы к работе с особыми детьми, и сами ребята с ограниченными возможностями здоровья. Также осуществляется благоустройство территории. Вокруг здания меняют ограждение, почти все готово для установки тренажеров и баскетбольной площадки. Новая спортивная площадка предусмотрена для занятий адаптивной физической культурой. Проект парковой зоны подготовили студенты специальности «Художественное искусство и черчение».

В главном корпусе, на Студенческом переулке, обновляется библиотека, читальный зал, музей, методический кабинет, учительская.

Готовится к открытию лаборатория специальности «Преподавание в начальных классах», предназначенная для успешного развития профессиональных компетенций обучающихся. Методическое и технологическое оснащение лаборатории позволит студентам готовиться к проведению уроков в школе, участию в чемпионате WorldSkills и сдаче демонстрационного экзамена.

В планах – обустройство стадиона на открытом воздухе, рядом с которым появится площадка с уличными тренажерами Маркелова, где смогут заниматься студенты с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в общежитии колледжа.

По поручению Главы республики полностью реконструируют большой спортивный зал. Объект с прошлого года внесен во Всероссийский реестр объектов спорта и должен соответствовать абсолютно всем государственным требованиям.

В учебных корпусах меняют оконные блоки, идут внутренние косметические ремонты и перепланировки.