28 июля 2020

С 1 по 20 августа 2020 года состоятся отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia). Все соревнования состоятся в совершенно новом дистанционно-очном формате.

В Республике Карелия полуфинал Национального состоится 1 и 2 августа по компетенции «Поварское дело». В нашем регионе центром профессиональной подготовки по направлению Поварское и кондитерское дело по праву считается Колледж технологии и предпринимательства. Именно здесь находится площадка, оборудованная по самым современным требованиям для подготовки профессионалов и проведения чемпионатов различного уровня.

В марте 2020 года эта площадка аккредитована как центр проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс. В Колледже технологии и предпринимательства активно ведется подготовка площадки. Эксперты и специалисты колледжа осуществляют настройку камер для подключения к видеоплатформе и сопровождению информационных систем отборочных соревнований.  Важным условием проведения полуфинала является строгое соблюдение требований к брендированию соревнований.

Республику Карелия в компетенции «Поварское дело» представляет студент Костомукшского политехнического колледжа Даниил Жуков.

Желаем успехов Даниилу в полуфинале!