31 июля 2020

С 1 по 20 августа 2020 года состоятся отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia). Все соревнования состоятся в совершенно новом дистанционно-очном формате.

В Республике Карелия полуфинал Национального состоится 1 и 2 августа по компетенции «Поварское дело».

На каждой площадке выдерживаются специальные условия по видео- и аудиотрансляции всего хода подготовки и соревнования. Следит за ходом выполнения работы и оценивает результаты в режиме реального времени специальная экспертная группа, пользуясь современными технологиями и находясь на удаленном доступе.

В нашем регионе центром профессиональной подготовки по направлению Поварское и кондитерское дело по праву считается Колледж технологии и предпринимательства. Именно здесь находится площадка, оборудованная по самым современным требованиям для подготовки профессионалов и проведения чемпионатов различного уровня.

В марте 2020 года площадка Колледжа технологии и предпринимательства аккредитована как центр проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс. В Колледже технологии и предпринимательства активно ведется подготовка площадки. Эксперты и специалисты колледжа осуществляют настройку камер для подключения к видеоплатформе и сопровождению информационных систем отборочных соревнований.  Важным условием проведения полуфинала является строгое соблюдение требований к брендированию соревнований.

Республику Карелия представляет победитель регионального чемпионата 2019 года по компетенции Поварское дело, Даниил Жуков, студент Костомукшского политехнического колледжа.

Желаем успехов Даниилу в полуфинале!

Конкурсанты из Карелии примут участие в состязаниях ещё по 5 компетенциям: Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Кузовной ремонт, Администрирование отелей, Лабораторный химический анализ и Печное дело. По этим компетенциям победители региональных этапов сразу попадут во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, также в дистанционно-очном формате.