09 сентября 2020

С 7 по 9 сентября в Колледже технологии и предпринимательства в рамках финала VIII Национального чемпионата проходят соревнования по компетенции «Администрирование отеля», в которых принимают участие представители 40 субъектов Российской Федерации.

Республику Карелия на соревнованиях представляет студентка третьего курса Колледжа технологии и предпринимательства Иванова Ксения, ставшая победителем III Регионального чемпионата «WorldSkills Russia» в декабре 2019 года.

Соревнования по компетенции «Администрирование отеля» проходят в дистанционно-очном формате. Участники выполняют письменные и интерактивные задания по бронированию, предоставлению туристической информации, разрешению экстраординарных ситуаций, распределению номерного фонда, вычислению ключевых экономических показателей работы гостиницы. 50% заданий выполняется на английском языке. Работа конкурсантов оценивается экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля.

Желаем Ксении успеха в соревнованиях!