15 сентября 2020

Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития» в период с 24 июня по 30 сентября 2020 года принимает заявки на «Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны» (далее – конкурс), основной целью которого является привлечение внимания к событиям Великой Отечественной войны и сохранение исторической памяти с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий. Конкурс призван стимулировать детей и молодежь к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках гранта, предоставленного на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте: www.vrpatriot.ru. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 11-17 лет, а также представители учащейся и работающей молодежи в возрасте до 30 лет.

Номинации конкурса: реконструкция с применением VR- и AR-технологий; 3D-моделирование и анимация; реконструкция в формате компьютерной игры.

Контактное лицо со стороны организатора: менеджер проектов Автономной некоммерческой организации «Агентство инновационного развития» Послова Алина Сергеевна, 8-499-753-01-25, 8-999-852-65-25, info@rusinnovations.com.