14 сентября 2020

Ежегодную акцию проводят активисты Общероссийского народного фронта в Карелии. Уже четвертый год подряд она собирает порядка 1000 волонтеров, которые очищают от мусора прибрежную полосу Онежского озера.

5 сентября на территории пляжа «Пески» собрались студенты профессиональных образовательных организаций Петрозаводска. В режиме экоигры ребята приводили в порядок территорию пляжа. В акции приняли участие студенты Колледжа технологии и предпринимательства, Петрозаводского лесотехнического техникума, Петрозаводского базового медицинского колледжа, Петрозаводского педагогического колледжа, Петрозаводского техникума городского хозяйства, Петрозаводского кооперативного техникума.

Проект «Чистое Онего» направлен не только на уборку скопившегося мусора, но и формирование экологического самосознания у жителей и гостей нашей республики, а также привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения экологической безопасности.