14 сентября 2020

С 11 по 12 сентября 2020 года на базе химической лаборатории Петрозаводского техникума городского хозяйства в режиме онлайн состоялся VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» 2020 Новокузнецк по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Республику Карелия представила студентка ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум» Кожухова Татьяна - победитель III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) .

Конкурсное задание включало три модуля, каждый из которых рассчитан на проверку определенных навыков и имеет свой вес в баллах. Участник должен продемонстрировать владение технологиями проведения таких химических и физико-химических методов контроля качества природных и промышленных материалов как:

Определение содержания иона металла в растворе;

Осуществление контроля показателей качества рефрактометрическим методом;

Осуществление контроля качества органических соединений титриметрическим методом.