15 декабря 2020

Ровно неделя остается до завершения программы обучения граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Шесть республиканских и восемь федеральных центров обучения в течение трех месяцев обучали жителей Карелии по 16 наиболее востребованным в республике компетенциям.  Из 552 приступивших к обучению жителей Карелии, 111 человек уже получили документ о повышении квалификации или освоении новой профессии.

Напомним, что организаторами проекта являются Министерство просвещения Российской Федерации и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Обучение пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции осуществляется за счет бюджетных средств.