26 декабря 2020

На протяжении нескольких месяцев Петрозаводский автотранспортный техникум – региональный оператор Республики Карелия координировал реализацию проекта.

С 1 октября по 20 декабря 2020 года по Программе было обучено 552 жителя Карелии по 16 компетенциям в Центрах обучения Республики Карелия и Российской Федерации.

491 граждан Карелии обучились в 6 республиканских центрах -  Петрозаводский автотранспортный техникум, Колледж технологии и предпринимательства, Петрозаводский базовый медицинский колледж, Петрозаводский педагогический колледж, Северный колледж и Сортавальский колледж. Обучение в республиканских центрах было организовано в очном формате.

61 человек проходили обучение с использованием дистанционных образовательных технологий на базе 8 Федеральных центров обучения*.

Каждый слушатель прошёл итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена и получил свидетельство о новой профессии или повышении квалификации.

Реализация проекта – ценный опыт работы в новых условиях для всех участников Программы.

*ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», НОЧУ ДПО «Академия кадрового резерва», ГАПОУ «МЦК - Казанский техникум информационных технологий и связи», ГБПОУ МО «Серпуховский колледж», ГАПОУ СО «Тольяттинский социально – педагогический колледж», ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова и ГАПОУ «Колледж предпринимательства №11)