31 марта 2021

Первенство Карелии по всестилевому каратэ собрало сильнейших спортсменов региона в центре «Акватика». Соревнования были посвящены памяти нашего земляка Героя России капитана Александра Калинина, погибшего в Чечне.

Традиционное мероприятие проходит масштабно и собирает множество неравнодушных к этому виду спорта людей. Помощь волонтеров необходима. Петрозаводский педагогический колледж поддержал в данном направлении организаторов.

Студенты колледжа Андрей Верхоглядов, Руслан Гончаров, Руслан Паньшин, Даниил Тукин, Арсений Мурманов, Марк Краснюк и Вера Кулева прекрасно потрудились на турнире.

Руководители Федерации всестилевого каратэ Республики Карелия Максим Столбовой и Алексей Савельев лично приехали выразить слова благодарности ребятам. Гости отметил, что, студенты колледжа относятся к работе максимально ответственно, поступая так по зову сердца, и поблагодарили преподавателей за воспитание достойных граждан страны. Директор колледжа Оксана Старшова, в свою очередь, подчеркнула, что колледж всегда рад участвовать в мероприятиях Федерации, а волонтерство – это подлинная традиция учреждения, профессиональный рост и дополнительные возможности.